Укрепление доллара вчера продолжилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление доллара вчера продолжилось

3 марта 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В пятницу, 3 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних торгах возле отметки в 1,05.

Вчера доллар укрепил свои позиции в паре с евро третью сессию кряду на фоне "ястребиных" заявлений представителей ФРС, а дополнительную поддержку валюте оказали позитивные данные по американскому рынку труда, а также рост доходности казначейских облигаций США.

Всю неделю мы слышим о том, что ФРС необходимо пересмотреть денежно-кредитную политику уже в текущем месяце, при этом вероятность увеличения ставки на мартовском заседании возросла с 18-22% до 66%. Свою лепту внесла вчера и представитель ФРС Лайел Брейнард, которая отметила, что американский регулятор готов повышать ставку, учитывая рост национальной экономики, приближение к полной занятости, а также движение уровня инфляции к целевому значению.

Опубликованные вчера данные по рынку труда США дали дополнительный толчок "американцу". Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице составило за минувшую неделю 223 000, что оказалось лучше средних ожиданий аналитиков в 243 000, при этом предыдущее значение показателя было пересмотрено в меньшую сторону – с 244 000 до 242 000.

В то же время, приятно удивившие данные по инфляции в еврозоне не смогли оказать должной поддержки единой европейской валюте. Заметим, что индекс потребительских цен зоны евро, согласно предварительным данным, увеличился в феврале на 2,0% г/г, впервые за долгое время достигнув целевого уровня.

Сегодня участникам торгов советуем обратить внимание на январскую динамику розничных продаж Германии, февральское значение индекса деловой активности в секторе услуг Германии, Великобритании и в целом еврозоны, январскую динамику розничных продаж еврозоны, а также на февральское значение индекса экономических условий ISM в непроизводственной сфере США. Кроме того, сегодня состоятся выступления Чарльза Эванса, Джеффри Лэкера и Джанет Йеллен.

На 4-часовом срезе пара EUR/USD оттолкнулась от линии поддержки в 1,05, а также нижней линии полос Боллинджера, при этом медленные стохастические линии только что покинули зону перепроданности. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе следует ожидать некоторого роста пары.

Укрепление доллара вчера продолжилось

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter