Рынки Европы ждут сигналов из Америки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут сигналов из Америки

3 марта 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,59% (4993)
Немецкий DAX 30 -0,1% (12047)
Британский FTSE 100 -0,22% (7365) (14:50 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%.

В фокусе – перспективы монетарной политики мировых ЦБ. По данным сегмента деривативов, вероятность повышения ставки ФРС по итогам мартовского заседания сейчас равна 77%. В 21:00 мск с речью выступит Джанет Йеллен. Ждем разъяснений от главы регулятора. Учитывая слабые оценки роста ВВП США за 1-й кв., сегодня особой конкретики озвучено, скорее всего, не будет. Вполне возможно подтверждение курса на 3-этапное увеличение ключевой ставки в 2017 году.

Более того, в четверг были опубликованы данные по инфляции в еврозоне. Индекс потребительских цен (CPI) в феврале в годовом исчислении вырос на 2%. Темпы роста достигли целевого уровня ЕЦБ. Если инфляционная ситуация подтвердится в среднесрочном периоде, то регулятор получит полное право на сворачивание программы QE.

Календарь макростатистики: сводный индекс менеджеров закупок (PMI) еврозоны в феврале вырос до 56 пунктов с 54,4 пункта месяцем ранее. Результат совпал с предварительной оценкой и прогнозом аналитиков, став рекордным с 2011 года.

Розничные продажи в Германии в январе неожиданно сократились на 0,8% относительно декабря (прогноз: +0,2%).

Во второй половине дня будут опубликованы данные по деловой активности в сфере услуг США от ISM (16:30 мск), в 21:00 мск Baker Hughes опубликует отчет по количеству буровых установок.

Рынки Европы ждут сигналов из Америки

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter