"Газпром нефть", "СНГ" и "ЛУКойл" поддержали НДД » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Газпром нефть", "СНГ" и "ЛУКойл" поддержали НДД

3 марта 2017 Вести Экономика
"Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "ЛУКойл" поддержали согласованный Минэнерго и Минфином последний вариант законопроекта по введению налога на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли, заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"Газпром нефть", "Сургут" ("Сургутнефтегаз" - прим. ред.), "ЛУКойл" - это три основные", - отметил Молодцов, отвечая на соответствующий вопрос (цитата РИА "Новости").

В феврале Минфин и Минэнерго РФ сняли разногласия по поводу введения этого налога в нефтяной отрасли. Предполагается, что НДД в пилотном режиме заработает с 2018 г.

Заявки на введение НДД на пилотных проектах с объемом добычи нефти суммарно около 7 млн тонн подали "Газпром нефть", "ЛУКойл", "Сургутнефтегаз" и "РуссНефть".

"Есть инициатива по переводу нефтяной отрасли на режим налога на добавленный доход (НДД), и, конечно, вот эту инициативу мы поддерживаем, - заявил Александр Дюков, генеральный директор "Газпром нефти". - Более того, эта инициатива отрасли. Скажу более того: что это нужно было делать еще вчера, поскольку данный подход является более экономически обоснованным, чем существующая система, и более справедливым. Данный подход и НДД позволит нам ввести в разработку те запасы, которые, в принципе, рентабельны для разработки доналогового раздела, но соответственно после налогового раздела не является рентабельным для недропользователей. Конечно, переход на НДД позволит, с одной стороны, сделать недропользование более рациональным, а с другой стороны, тому же бюджету получить дополнительные доходы, что важно".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter