Точечные идеи в начале марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Точечные идеи в начале марта

5 марта 2017 NetTrader | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел
Торговый план на понедельник 06.03.2017

Добрый вечер, коллеги! Вот и весна грядет, все оживает и по идее должно пойти в рост, что и случилось с первого числа, я бы не назвал это ростом, лишь остановкой и немного фиксацией коротких поз на таком сильном снижении. По сути, мы сейчас консолидируемся в диапазоне по индексу в районе сорока трех пунктов над уровнем локальной поддержки 2027, тренд пока вниз, тестировать мы его будем на проходе 2060 пунктов, а пока нижние цели остаются, так как тренд имеет свое продолжение и пока не будет сломлен, смотрим за 2010-2000. Возможно, конечно и другие сценарии, посмотрим за статистикой, запасами и нефтью на следующей неделе.

Точечные идеи в начале марта


В первую очередь рассмотрим идеи СильверСерфера на среднесрок, достаточно узкий ценовой коридор сформировался в Татнефть, бумага сильно просела с конца прошлого месяца в район 341, сильный разворот пробой тренда и верхняя планка стремительно падает навстречу росту, смотрим за уверенным пробоем уровня 368,3, потенциал роста 440.



В рамках спекулятивных идей можно присмотреться к Газпрому идет пробой тренда и возможен отскок в район 148-150, стоп на локальном уровне 131-130. Риск-доход весьма не плох.



Сургут-пр пришел на локальный январский уровень поддержки, возможен отскок к целям 35-35,5, стоп 31,8-31,6.



И мне нравится техническая картина в Сбербанке, эмитент четко торгуется в нисходящем среднесрочном с конца декабря канале, под закрытие мы тестируем верхнюю ценовую границу, если мы ее пробиваем, то возможен возврат на уровни 171-178, а если продолжаем формирование канала, то цель на юге будет в районе 153, стоит присмотреться.



В заключении, внешние площадки окрашиваются в красный цвет, фьюч в красном на четверть процента,, нефть и индекс РТС в зелени на пол процента, рубль продолжает свое укрепление и есть предпосылки, что в конце месяцы мы увидим снижение ставки рефинансирования на пол базисного уровня. «Поживем подольше, увидим побольше!» На сим все, всем позитивных выходных, увидимся в понедельник на утреннем брифинге.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter