Нефть продолжает пилить в узком боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть продолжает пилить в узком боковике

6 марта 2017 Блог Змея | Oil | Gold (XAU/USD) | USD|JPY | USD|RUB
Нефть продолжает пилить в узком боковике (рисунок 1). На этой неделе мы снова протестили нижнюю границу, но особого рвения у медведей я не заметил. Чистый спекулятивный лонг по LIGHT сократился на 26 тысяч контрактов и теперь нам предстоит разобраться была ли это простая коррекция или пошли сезонные покупки со стороны потребителей. Добыча в США понемногу растёт (на прошлой неделе было 9,03 млн б/c), буровые тоже продолжают свой рост (всего 609 единиц, за неделю +7).

Нефть продолжает пилить в узком боковике

Рисунок 1 - волновая разметка по нефти BRENT.

По USDRUB с низов прошла обычная тройка, которая, впрочем, является самой большой коррекцией за последние 4 месяца - это увеличивает шансы, что грядущая волна падения всё-таки будет последней (рисунок 2). По индексу РТС обстановка куда веселее - с верхов идёт заходной импульс и нам остаётся только дождаться отката (рисунок 3), после которого, наконец, можно будет шортить. Капитал с нашего рынка понемногу стал уходить и это явный сигнал, что бычья игра окончена.


Рисунок 2 - волновая разметка по USDRUB.


Рисунок 3 - волновая разметка по индексу РТС.

Шорт по еврофунту я закрыл при своих. Новости, как обычно, способны на многое, но технически фунт выглядит слабо. Вторую волну роста (на 1.28), полагаю, он как-нибудь нарисует (рисунок 5), но теперь такое возможно только заодно с Евро, который, судя по картинке, собрался покорять 1.10 (рисунок 4). По USDJPY отмечаю хорошее движение наверх, но вот началась ли волна [3] или нас ожидает ещё один заход на 110-112, я сказать не могу - на графике (рисунок 6) изобразил нечто среднее.


Рисунок 4 - волновая разметка по EURUSD.


Рисунок 5 - волновая разметка по GBPUSD.


Рисунок 6 - волновая разметка по USDJPY.

Золото на этой неделе показало серьёзную слабость - тренд совсем стух, а коммерческие трейдеры, все как один, ринулись продавать, так что чистый спекулятивный лонг вырос сразу на 40 тысяч контрактов (рисунок 7). Вариант с клином теперь основной и самое неприятное даже не цели 1040-1080, а ещё 6-12 месяцев ожидания (рисунок 8). Перехай 1265 пока что возможен, но принципиально он уже ничего не изменит - связь с долларом (и особенно с йеной) так просто не рвётся.


Рисунок 7 - СОТ-репорты по золоту. Синяя линия - цена, красная - чистая спекулятивная позиция в тысячах контрактов.


Рисунок 8 - волновая разметка по золоту.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter