Курс доллара испытывает откровенные проблемы в формировании роста против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара испытывает откровенные проблемы в формировании роста против иены

6 марта 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Доллар получал поддержку против японской иены в пятницу в преддверии выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Однако после выступления американская валюта вновь попала под давление и ощущает его до сих пор, уже в ходе азиатской сессии в понедельник.

В целом комментарии главы ФРС были благоприятны для доллара, но этого не достаточно для становления уверенного восходящего тренда в паре доллар/иена. Японская валюта сильно зависит от динамики доходности американских казначейских облигаций. Речь госпожи Йеллен не дала понять сколько раз в этом году будут повышены ставки и какие темпы будут в последствии. Этой информации откровенно не хватает, чтобы доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась выше 2.5%. Без этого бычий тренд в доллар/иене выглядит крайне затруднительным.

Область значений между 114 и 115 иен за доллар находит активных продавцов. Не стоит забывать, что в Японии новый финансовый год начинается 1 апреля. До этого потоки репатриации сезонно оказывают японской валюте поддержку.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter