Scotiabank: Спекулянты возобновили продажи доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: Спекулянты возобновили продажи доллара

6 марта 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 28 февраля спекулятивное позиционирование на FX изменилось несильно (наблюдалось увеличение объема чистого лонга по аусси и луни, а также сокращение чистого шорта по евро). В результате объем чистого лонга по доллару (вновь) сократился до $13.9 млрд (-$2.3 млрд), что является минимальным значением с начала октября 2016 года.

Инвесторы покупали луни уже седьмую неделю подряд, и теперь объем чистого лонга по нему (в количестве контрактов) достиг максимального уровня с февраля 2013 года. Однако стоит отметить, что по большей части здесь наблюдалось открытие новых длинных позиций, владельцы которых могут запаниковать, если спот-курс канадской валюты неожиданно развернется вниз (ProFinance.ru: судя по графику, на прошлой неделе именно это и произошло).

Ощутимое увеличение чистого лонга по аусси также было в большой части обусловлено новыми покупками (ProFinance.ru: в четверг быков огорчили и здесь). В евро наблюдался большой интерес к открытию позиций в обе стороны, в результате чего объем чистого шорта ощутимо сократился (на $0.9 млрд до $6.8 млрд).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter