Фон складывается негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фон складывается негативный

6 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 -0,3% (2374), Nasdaq 100 -0,29% (5357) (17:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,4%; японский Nikkei 225 -0,46%; китайский Shanghai Composite +0,48%.

Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете невдалеке от исторических максимумов. Рынок США готовится праздновать восьмую годовщину бычьего тренда, которая состоится 9 марта.

Участники рынка ждут заседание Федрезерва, которое запланировано на 14-15 марта. По данным сегмента деривативов, вероятность повышения ключевой ставки на это раз оценивается в 80%. В пятницу Джанет Йеллен сказала, что мартовское повышение будет уместным, если инфляция и занятость продолжат расти, отметив, что в целом в этом году подъем ставки может происходить более быстрыми темпами, чем в предыдущие два года.

Определенные риски наблюдаются и в Азии. Накануне председатель госсовета КНР сообщил, что предполагается очередное замедление темпов роста экономики страны в 2017 году - до примерно 6,5% против 6,7% в 2016 году. Банковская система КНР к концу 2016 года стала крупнейшей в мире по объему активов, что отражает как растущую роль страны в мировых финансах, так и усиливающуюся зависимость китайской экономики от долгового финансирования, сообщает Financial Times.

Тем временем, в ночь на понедельник Северная Корея запустила в сторону Японского моря четыре баллистических ракеты, три из которых упали в экономической зоне Японии.

В Европе сегодня в аутсайдерах банковский сектор. Deutsche Bank объявил о планах по привлечению 8 млрд евро капитала путем размещения акций. Отметим, что ранее глава банка отрицал возможность подобного шага.

Календарь макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Фон складывается негативный

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter