Продажа меди на коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа меди на коррекции

6 марта 2017 NAS Broker | Copper Сергеев Олег

Позиция на продажу.

Технический анализ сигнализирует о нисходящей волне котировок меди. Рекомендуем рассмотреть позиции на продажу со следующими спецификациями сделки:
Sell-Stop: 2.6300
Stop-Loss: 2.6667
Take-Profit: 2.5566

Тенденция к образованию дефицита.

По информации крупнейшего японского производителя меди, на глобальном рынке наблюдается тенденция к образованию дефицита при ожидаемом увеличении предложений по меди на более чем 40 процентов на протяжении периода начиная с 2017 года до 2020 года. По прогнозам, в 2017 году мировой рынок меди может столкнуться с дефицитом впервые за шесть лет. Снижение объема поставок меди связано с забастовкой рабочих на крупнейшей в мире медной шахте Escondida в Чили в феврале, где годовая добыча составляет около 1,2 млн тонн. Ранее также была приостановлена добыча на второй крупнейшей в мире медной шахте Grasberg (около 650 тыс. тонн в год) в Индонезии из-за отсутствия лицензии на экспорт концентрата меди от индонезийского правительства.

Негативные факторы.

Но есть и негативные факторы, которые действуют понижательно. Среди них планы Уральской горно-металлургической компания, лидера по добыче цинка в России и второго по величине производителя меди восстановить производство меди, упавшее в последнее время из-за ухудшения качества руды. Еще одним из факторов является возможное повышение процентной ставки ФРС уже в марте этого года, что негативно скажется на товарно-сырьевом рынке, который, в большинстве случаев, котируется в долларах США.

Продажа меди на коррекции


Технический анализ.

Технический анализ проливает свет на неопределенную ситуацию, созданную фундаментальным анализом. На четырехчасовом графике, а также на часовом заметно ярко-выраженную техническую фигуру «голова-плечи», которая сигнализирует о волне снижения. Пробой уровня поддержки откроет путь к снижению. Ближайшей целью послужит уровень 61,8 сетки Фибоначчи, после отбития от которой может последовать продолжение восходящего тренда и новая импульсная вола вверх. О предстоящем коррекционном снижении сигнализирует также пробой линий Аллгатора сверху-вниз и переход индикатор АО ниже линии нуля.

Спецификация сделки:

Sell-Stop: 2.6300
Stop-Loss: 2.6667
Take-Profit: 2.5566

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter