Доллар вновь вплотную подошел к 58 рублям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вновь вплотную подошел к 58 рублям

6 марта 2017 Банк Санкт-Петербург | ИХ "Финам" Зварич Богдан
Сегодня российские фондовые индексы показывают разнонаправленные изменения. При этом внешний фон для наших акций можно назвать умеренно-негативным. Так, на рынке энергоносителей наблюдается консолидация, а нефть марки Brent удерживает позиции в районе 55,5 доллара за баррель, что поддерживает покупки. А вот европейские площадки не радуют инвесторов. Так, немецкий DAX снижается на 0,3%, а французский CAC40 падет на 0,4%. На таком фоне ко второй половине торгов индекс ММВБ теряет символические 0,03%, отступив к 2056 пунктам, а индекс РТС, напротив, растет на 0,6%, поднявшись до 1115 пунктов. Аутсайдерами торгов выступают акции Московской биржи и "префы" Транснефти, теряющие 3,3% и 2,5% соответственно. Лучше рынка торгуются Система и Банк Санкт-Петербург, рост котировок акций которых превышает 2%. Если же смотреть на техническую картину в бумагах БСП, стоит отметит, что после установления в начале года максимумов в районе 77,5 рублей, они начали коррекционное снижение. Однако, уже в ближайшее время в акциях возможно возобновление роста. Так, "быки" могут использовать двойную поддержку в виде уровня 60 рублей и тренда, берущего начало в марте 2016 года, для разворота. Если им это удастся, целью роста для бумаги может стать уровень 100 рублей.

На валютной секции Московской биржи, на фоне консолидации на рынке энергоносителей, российский рубль умеренно укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар теряет 0,2%, опустившись до 58,1 рубля, евро снижается на 0,3%, до 61,6 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар отступает на 0,2%, торгуясь чуть ниже отметки 1,06.

Во второй половине торгов основное внимание инвесторов будет приковано к данным по индексу промышленных заказов, который может повлиять на динамику рынков. При этом мы ожидаем попыток возобновления роста цен на нефть. Умеренно-позитивные данные по буровой активности в США, где количество работающих установок выросло лишь на 2 шт., могут подтолкнуть рынок энергоносителей вверх и позволить нефти марки Brent закрепиться выше 56 долларов. На таком фоне в последние часы торгов покупки в российских активах будут преобладать, что позволит рублю и основным индексам показать умеренный рост.

Доллар вновь вплотную подошел к 58 рублям

https://www.bspb.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter