Deutsche Bank подробно о том, как будет происходить рост курса доллара против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank подробно о том, как будет происходить рост курса доллара против иены

7 марта 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Восходящий тренд в паре доллар/иена вряд ли будет выглядит гладко. Он должен содержать плавные коррекции. Как показывает декабрьский отчет Государственного пенсионного инвестиционного фонда Японии (GPIF), японские инвесторы будут оказывать курсу доллар/иена значительную поддержку вблизи уровня 110.00, но вряд ли они выступят движущей силой, которая позволит подняться ценам выше 115.00. В ближайшее время, например, если ФРС США повысит ставки в марте, курс может краткосрочно подняться выше обозначенного сопротивления, но, скорее всего, следом скорректируется вниз.

Тем не менее мы продолжаем придерживаться взгляда, согласно которому в долгосрочной перспективе пара доллар/иена будет развивать восходящее движение вслед за ростом процентных ставок в США. Наши американские экономисты ожидают, что ФРС повысит в этом году ставки в марте, в июне и сентябре. Еще 3 раза в следующем году. Это будет определяющим фактором для восходящего тренда в доллар/иене.

Курс доллар/иена должен подняться до 115 на фоне повышения ставок в марте, затем закрепиться в диапазоне 115-118 по факту повышения ставок в июне и пробиться выше 120.00 в связи с повышением ставок в сентябре.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter