Оправляться от пятничных распродаж доллар смог только в ходе нью-йоркской сессии, когда в игру включились американские игроки, продолжившие покупки валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оправляться от пятничных распродаж доллар смог только в ходе нью-йоркской сессии, когда в игру включились американские игроки, продолжившие покупки валюты

7 марта 2017 Альфа-Капитал
Оправляться от пятничных распродаж доллар смог только в ходе нью-йоркской сессии, когда в игру включились американские игроки, продолжившие покупки валюты. Изначально позиции USD пошатнулись на фоне геополитических рисков из-за Северной Кореи, понижения прогноза по росту ВВП Китая, отказа Фийона снимать свою кандидатуру с выборов и обвинений Трампа в адрес Обамы. Все это обусловило уклонение от рисков и как следствие, укрепление иены против доллара, который в моменте дал слабину против многих других конкурентов.

EURUSD попыталась укрепиться на благоприятных известиях из Франции. Пара достигла 3-недельных максимумов на 1.0639 на фоне сообщений о снижении рейтинга Марин Ле Пен, которая, судя по опросам общественного мнения, не одержит победу даже в первом раунде. Этот фактор помог валюте абстрагироваться от новых проблем Deutsche, которому требуется допэмиссия акций для привлечения необходимого капитала. Однако это не спасло пару от последующей коррекции под отметку 1.06 на возвращении долларовых «быков». В свете почти 100%-ной вероятности повышения ставки ФРС в марте, попытки отскока EURUSD скорее будут восприниматься игроками как возможность для продаж в свете улучшения перспектив доллара. Ключевая поддержка в паре по-прежнему проходит в районе 1.05.

GBPUSD на утренних торгах касалась максимума вблизи уровня 1.23, который сдерживает попытки укрепления фунта в течение трех последних торговых дней. Здесь котировки в очередной раз натолкнулись на оффера и отскочили в зону 1.2224 на новой волне роста доллара. Кроме того, валюта ощутила на себе давление как рисковый актив на фоне ухудшения настроений мировых инвесторов. Пока цена остается под вышеупомянутым психологическим сопротивлением, понижательные риски будут преобладать. Впрочем, пока утраты уровня поддержки 1.22 не ожидается. Скорее всего, в ожидании первого ежегодного бюджета Хаммонда, который будет представлен в среду,8 марта.

USDJPY спустилась до 113.55, откуда выросла в район «круглой» отметки 114.00. Изначально пара ослабла на повсеместном спросе на иену как на безопасный актив, однако как только волнения улеглись, и на рынки вернулись покупатели доллара, котировки отскочили и вышли в «плюс». В свете возобновившегося беспокойства за будущее китайской экономики, интересной будет реакция рынков на статистику из Поднебесной, которая будет опубликована в четверг утром. В случае разочарования на площадках возобновится бегство от рисков, что надавит на пару и может вернуть ее в район 113.00.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter