Сегодня рынок продолжит консолидироваться вблизи минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынок продолжит консолидироваться вблизи минимумов

7 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0.11% до 55,95$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 теряет на 0.01% до отметки 2374п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон нейтральный.

Волатильность на российском фондовым рынке на этой неделе будет высокой, что будет вызвано большим количеством новостей. Сегодня после относительно спокойной торговой сессии понедельника на рынки выйдут данные по ВВП Еврозоны. Завтра утром большой поток информации по Китаю и Японии, недельные заявки ADP и наконец запасы нефти. Все это будет выходить, когда российские площадки будут закрыты, и отработку движений мы начнем только с открытием четверга. Мы полагаем, что сегодня рынок продолжит консолидироваться вблизи минимумов, а во второй половине дня попытается реализовать отскок в рамках коррекции.

Пара доллар/рубль, похоже, нащупала локальную поддержку 58 р., на фоне снижения нефти пыталась реализовать восходящий импульс, зоной покупок сегодня будет выступать отметка 58.5. В паре по-прежнему два драйвера - нефть и доллар на международных рынках. Мы считаем, что реализация импульса в паре будет в конце недели на заседании ЕЦБ.

Среди бумаг мы бы отметили акции ГМК Норникель, МТС, Газпром.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter