Азия: фондовый рынок Японии снова закрылся в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: фондовый рынок Японии снова закрылся в минусе

7 марта 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
Во вторник, 7 марта, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам сессии. Фондовый рынок Японии закрылся в минусе на фоне снижения акций банковского сектора, а также из-за укрепления йены. Помимо этого, дополнительное давление на рынок оказывало ожидание повышения ставки со стороны ФРС.

Из важной макроэкономической статистики в Австралии был опубликован индекс деловой активности в секторе строительства от AIG, который в феврале составил 53,1 пункта по сравнению с 47,7 пунктами в январе.

Также сегодня состоялось заседание Резервного банка Австралии, на котором регулятор сохранил процентную ставку на прежнем уровне 1,5%, что совпало с ожиданием аналитиков. В сопроводительном письме было отмечено, что текущая процентная ставка соответствует целям по динамике ВВП и уровню инфляции. Помимо этого, потребление остается уверенным, несмотря на слабый рост доходов домохозяйств.

В Японии были обнародованы валютные резервы, которые в феврале составили $1232,3 млрд по сравнению с $1231,6 млрд в январе.

Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific увеличился на 0,6%. Японский Nikkei 225 упал на 0,17%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,26%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,33%, южнокорейский KOSPI подрос на 0,36%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,26%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Isentia Group и Automotive Group Holdings, которые увеличились на 6,43% и 5,04% соответственно. В лидерах снижения были акции Galaxy Resources и Regis Resources, просевшие на 6,32% и 6,19% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Ebara и Nippon Express, которые увеличились на 3,02% и 2,58% соответственно. В лидерах снижения были Toho Zinc и Tokuyama, просевшие на 2,97% и 2,86% соответственно.

Котировки акций японской компании Yamato Holdings выросли на 0,45% после сообщений о том, что она планирует повысить тарифы впервые за 27 лет.

Под давлением находились бумаги банковского сектора Японии. Так, акции Mitsubishi UFJ Financial упали на 1,05%.

Хуже рынка выглядели акции горнодобывающих компаний Rio Tinto и BHP Billiton на фоне снижения цен на металлы.

Повышенным спросом пользовались акции китайских застройщиков, где в лидерах роста были бумаги Country Garden Holdings.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng торгуется в рамках расширяющейся формации. При этом основной уровень поддержки находится лишь на отметке 23000 пунктов.

Азия: фондовый рынок Японии снова закрылся в минусе

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter