S&P500 аккуратно закрывает гэп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 аккуратно закрывает гэп

7 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,24% до 20954,34

S&P 500 снизился на 0,33% до 2375,31

NASDAQ снизился на 0,37% до 5849,18

Скорректировались американские индексы в прошедший понедельник, продолжая неспешно отступать от рекордных максимумов достигнутых после выступления Трампа в Конгрессе и заявлений представителей ФРС о готовности рассмотрения подъема ставки на мартовском заседании.

Технически нужно признать, что S&P500 довольно аккуратно закрывает оставленный на прошлой неделе гэп. От минимумов дня просадка была выкуплена к уровням открытия. Тем не менее, вопрос о развитии коррекции пока не снимается.

S&P500 аккуратно закрывает гэп


В то же время, снижение, хотя и было умеренным, проходило широким фронтом. 10 из 11 секторов закрыли день в «красной зоне». Продолжились в частности продажи в потребительском секторе, где крупные ритейлеры на прошлой неделе отчитывались хуже ожиданий. Вчера негатива здесь добавили новости о выявлении штамма птичьего гриппа на ферме производителя мяса - Tyson Foods (-2,53%).

Снижение цен на металлы держало под давлением бумаги металлургических компаний.

В акциях банков продолжилась фиксация прибыли в преддверие повышения ставки ФРС, в котором инвесторы теперь практически убеждены, судя по продолжающемуся росту доходностей краткосрочных гособлигаций.



Бумаги авиакомпаний вышли в аутсайдеры после того как Delta Air Lines (-2,55%) понизила прогноз по операционной прибыли.

Нейтрально выглядели акции тяжеловесных IT-гигантов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter