Дилеры ФРС ждут повышения ставки в марте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дилеры ФРС ждут повышения ставки в марте

7 марта 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- После недели "ястребиных" заявлений представителей Федеральной резервной системы США лишь один из первичных дилеров центробанка все еще не верит в мартовское повышение процентной ставки.

Mizuho Securities USA Inc. сохраняет прогноз, согласно которому ФРС возобновит повышение ставок лишь в мае, говорит главный экономист банка по США Стивен Ришуто. По его словам, со стороны центробанка было бы разумно воздерживаться от ужесточения, пока не станет более ясной бюджетно-налоговая политика президента Дональда Трампа.

"Я по-прежнему надеюсь, что они придут в себя и осознают, что должны подождать с любыми шагами, пока не поймут, каким будет бюджет, - сказал Ришуто в телефонном интервью. - В марте им следует объявить, что после майского заседания состоится пресс-конференция, когда рынок получит шанс переварить намерения администрации Трампа".

Меньше двух недель назад прогноз Mizuho относился к числу самых агрессивных, тогда как большинство первичных дилеров ожидали повышения ставки в июне. Все 22 других приоритетных партнера ФРС по операциям с облигациями изменили свои прогнозы за последнюю неделю на фоне сигналов регуляторов, включая председателя центробанка Джанет Йеллен, о том, что ставка может быть повышена на заседании 14-15 марта.

Читайте также: Йеллен намекает на более агрессивные планы по повышению ставок
Рыночная вероятность повышения ставки в марте повысилась до 96 процентов с 50 процентов неделей ранее
Несколько первичных дилеров также повысили прогнозы относительно общего числа повышений ставки в 2017 году до трех, что соответствует так называемой точечной диаграмме прогнозов ФРС
Трейдеры рынка облигаций пока не склонны разделять точку зрения центробанка: фьючерсы на ставку федерального финансирования закладывают примерно 2,5 повышения ставки к концу года: данные в терминале Блумберг

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter