Доллар скорректировался после резкого снижения в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар скорректировался после резкого снижения в пятницу

7 марта 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
Во вторник, 7 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах возле отметки в 1,06.

Торги понедельника завершились в пользу доллара, который незначительно укрепился, скорректировавшись после довольно резкого снижения в пятницу, которое было вызвано фиксацией прибыли на фоне заявлений главы ФРС Джанет Йеллен, подтвердившей ранее звучавшие высказывания ряда представителей ФРС. По словам Йеллен, ФРС с большой долей вероятности поднимет ключевую процентную ставку уже в марте, при этом в дальнейшем американский регулятор будет корректировать ставки быстрее, чем в предыдущие годы.

Стоит отметить, что после пятничного выступления Йеллен трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на мартовском заседании в 85% (как показывают данные Fed Watch от CME Group), тогда как в начале прошлой недели она составляла около 33%.

Помимо технического фактора влияние на пару EUR/USD оказала неопределенность вокруг президентских выборов во Франции, придающая слабости евро. В частности, в минувшие выходные появились известия о том, что бывший премьер-министр Франсуа Фийон (Fran?ois Fillon), вокруг которого разгорается скандал, может выйти из борьбы,

Особое внимание на текущей неделе будет направлено на заседание Европейского центрального банка, которое состоится в четверг, а также на пятничный блок данных по американскому рынку труда. Ожидается, что европейский регулятор оставит ставки неизменными и будет продолжать QE вплоть до сентября,

Что касается сегодняшнего дня, то мы советуем обратить внимание на динамику промышленных заказов Германии за январь, пересмотренные данные по ВВП еврозоны за четвертый квартал, а также на сальдо торгового баланса товаров и услуг США за январь.

На 4-часовом графике ниже формируется бычий «флаг», при этом медленные стохастические линии готовятся покинуть зону перепроданности. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе следует ожидать возобновления роста пары EUR/USD.

Доллар скорректировался после резкого снижения в пятницу

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter