Рынки драгоценных металлов сегодня слегка корректируются вниз в ожидании комментариев представителей ФРС США, курс доллара США укрепляется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки драгоценных металлов сегодня слегка корректируются вниз в ожидании комментариев представителей ФРС США, курс доллара США укрепляется

7 марта 2017 Открытие Лукичева Оксана
Рынки драгоценных металлов сегодня слегка корректируются вниз в ожидании комментариев представителей ФРС США, курс доллара США укрепляется.

Предстоящее заседание ЕЦБ расценивается опрошенными агентством Reuters аналитиками как «зеркало», которое может показать различия в денежно-кредитной политики крупнейших Центробанков.

По данным опроса ЕЦБ, продолжит мягкую денежно-кредитную политику, несмотря на рост инфляции в Еврозоне, в то время как ФРС уже активно проводит курс на ужесточение денежно-кредитной политики.

Таким образом, депозитная ставка ЕЦБ останется на уровне -0,4%, а ставка ФРС США может превысить 0,75%. Сохранение низких процентных ставок будет способствовать росту спроса на драгоценные металлы в Европе, что также поддерживается политической неопределённостью в ведущих европейских государствах.

Запасы в золотых и серебряных ETF-фондах показали снижение, запасы в остальных фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае снизились, объёмы торгов остаются средними, курс юаня к доллару США слабеет.

Спрос на золото в Азии на прошлой неделе оставался слабым, инвесторы не форсировали закупки из-за падающих мировых цен. Индийские дилеры отменяли закупки из-за падения внутренних цен и спроса, несмотря на приближение свадебного сезона, дисконты на покупку золота составили 3$/унция.

Премии на покупку золота в Китае выросли до 9-12$/унция в связи с ростом инвестиционного спроса. Премии в Гонконге составили 0,5-1,1$/унция, в Токио дисконты составили 0,5-1,0$ унция. В Сингапуре наблюдается «переток» интереса инвесторов из драгоценных металлов в более доходные акции и недвижимость.

Цены на золото постепенно опустились до отметки 1222$ за одну тройскую унцию в ожидании действий ФРС США, после чего подросли к уровню 1225$. Активность на рынке пониженная. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1222-1210$, уровни сопротивления – 1227-1247$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота опустились до отметки 17,70$ за одну тройскую унцию, после чего слегка подросли. Отношение золота к серебру составляет 68,93 пункта. Отношение платины к серебру составляет 54,90 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 17,70-16,94$, уровни сопротивления – 17,80-18,0$.

Цены на платину в корреляции с рынком золота снизились к отметке 972$ за унцию, после чего подросли к уровню 975$. Спрэд между золотом и платиной составляет 250$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 972-966$, уровни сопротивления – 986-1003$.

Рынок палладия вновь начал двигаться проциклично. Цены на палладий после падения до отметки 764$ выросли к уровню 775$ за унцию, после чего консолидировались вблизи уровня 770$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 764-740$, уровни сопротивления – 778-784$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты снизились, курс рубля к доллару США укрепился.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter