Bank of America верит в серьезный потенциал роста курса доллара к иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America верит в серьезный потенциал роста курса доллара к иене

7 марта 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Восстановление доллар/иены вновь забуксовало на подходе к 115, однако быки не сдаются: пара вновь нашла покупателей вблизи 113.60 (рядом проходит 38.2% от роста с минимумов февраля), и фокус пока остается смещен к верхней части диапазона последних недель. Паре не хватает драйверов для развития восходящей динамики, однако комбинация макроэкономических факторов остается благоприятной для быков, а с приближением начала нового финансового года в Японии (начинается в апреле) можно ожидать роста активности японских счетов на стороне продавцов иены.

Между тем, конструктивной, по мнению стратегов Bank of America Merrill Lynch, выглядит и техническая картина: движение доллар/иены в этом году представляет выглядит как вполне здоровая коррекция после ралли в третьем квартале 2016. В банке отмечают, что паре удалось стабилизироваться выше облака Ишимоку, теперь она пытается сформировать основание, и прорыв локальных уровней сопротивления придаст импульс для роста к 117.25/118.75 (линия тренда и горизонтальное сопротивление). Недельное закрытие выше первой отметки будет предполагать формирование перевернутой головы и плеч с целью в районе 135, а способность преодолеть вторую станет подтверждением формирования более масштабного восходящего тренда.

Bank of America Merrill Lynch сохраняет длинную позицию в доллар/иене (24 января) от 113.35, цель 120.00, стоп 110.00. Текущий результат +66 пунктов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter