Три причины для осторожного отношения к акциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три причины для осторожного отношения к акциям

8 марта 2017 MarketWatch
Инвесторы в акции получат новую информацию по трем важным направлениям в течение следующей недели, и две новости из них будут иметь важное влияние на недавнюю эйфорию на рынке акций. Во-первых, Китай опубликует данные по экспорту в среду. Учитывая предупреждения в отношении роста со стороны чиновников на выходных, следует ожидать слабых данных. Два других катализатора - это ЕЦБ и заявления Трампа по бюджету.

ЕЦБ проведет заседание в четверг, и вероятно мы услышим заявления о росте инфляции в еврозоне. ЕЦБ занял осторожную позицию по сокращению программы закупок облигаций, а также окончанию стимулирования, так как инфляция не была его целью, но теперь это так.

Мы ожидаем также бюджетного предложения от Трампа примерно 13 марта, однако это маловероятно будет питать ралли. Наоборот: это событие относится скорее к “продаже на новостях”, и если предложение Трампа по бюджету разочарует инвесторов, такой сценарий вполне может реализоваться. Наше мнение заключается в том, что ЕЦБ не будет предпринимать каких-то конкретных действий, вместо этого занимаясь коммуникативными функциями, заявляя о том, что ЦБ будет быстрее сокращать программу закупок активов в случае необходимости, тогда как в отношении заявления Трампа мы считаем, что оно разочарует инвесторов следом за ралли на 17% Dow Jones с ноября на надеждах о фискальных реформах. Все три катализатора могут оказывать влияние на фондовый рынок, и все они могут влиять весьма негативно.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter