Цены на нефть заметно снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть заметно снизились в ходе сегодняшних торгов

9 марта 2017 TeleTrade | Oil
Нефтяные фьючерсы подешевели почти на 2%, растеряв все ранее заработанные позиции, причиной чему были неоднозначные данные по запасам нефтепродуктов от Минэнерго США.
Минэнерго США сообщило, что на неделе 25 февраля -3 марта запасы нефти существенно выросли, превысив прогнозы, в то время как запасы бензина и дистиллятов резко сократились. Согласно данным, запасы нефти выросли на 8,2 млн баррелей до 528,4 млн баррелей. Аналитики ожидали повышение лишь на 1,660 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга возросли на 867 000 баррелей до 64,4 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 6,6 млн баррелей до 249,3 млн баррелей. Аналитики прогнозировали снижение на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 2,7 млн баррелей до 161,5 млн баррелей. Прогноз аналитиков предполагал снижение на 1,3 млн баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей снизился на 0,1%, до 85,9%. Аналитики ожидали роста на 0,5%. Потребление нефти в США сократилось на 0,712 млн баррелей в день до 15,492 млн баррелей в день, а импорт нефти в США вырос на 0,561 млн баррелей в день до 8,15 млн баррелей в день. Тем временем, добыча нефти в США увеличилась до 9,088 млн баррелей в день против 9,032 млн баррелей в день на предыдущей неделе. В целом, данные от Минэнерго США подтвердили вчерашние оценки от Американского института нефти (API). Отчет API показал, что запасы сырой нефти за неделю до 3 марта резко выросли, достигнув нового рекордного уровня с 1982 года. Запасы сырой нефти выросли на 11.6 млн. баррелей, запасы в Кушинге увеличились на 788 тыс. баррелей, запасы бензина сократились на 4.96 млн. баррелей, а запасы дистиллятов упали на 2.90 млн. баррелей.
Дополнительное давление на стоимость нефти оказывала динамика доллара. Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,30 процента, до 102,12. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемой в американской валюте нефти, снижая спрос на нее со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 52,77 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена майского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 54,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть заметно снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter