Нефть упала сразу на 5%. Аллигатор раскрыл пасть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть упала сразу на 5%. Аллигатор раскрыл пасть

9 марта 2017 FxPRO | Oil Купцикевич Александр
Нефть упала сразу на 5%. Аллигатор раскрыл пасть


Нефть вчера потеряла около 5% после новостей о запасах и добыче в США. Сегодня на открытии торгов котировки немного отошли от минимальных уровней вчерашнего дня, но остаются вблизи самых низких значений с начала декабря: Brent торгуется по 53.60, а WTI – по 51. Обе на 2.5 доллара ниже уровней закрытия прошлой недели.



Минэнерго США сообщило об очередной, девятой к ряду, недели роста запасов сырой нефти в США. На этот раз увеличение составило 8.2 млн. Сам по себе рост в это время года является обычной деловой практикой, однако вот уже четыре недели подряд объёмы запасов обновляют исторические максимумы, в среднем, на 8.3% превышая показатели этого же периода годом ранее. Напомню, тогда нефть была почти вдвое ниже, а добывалось её примерно столько же, как и на прошлой неделе, то есть около 9.08 млн. баррелей в день.



Так как последние полгода число буровых, принадлежащих США, только и делало, что росло, в ближайшие месяцы добыча также имеет все шансы существенно увеличиться. Даже если нефть развернётся к снижению, маховик добычи ещё какое-то время будет вращаться, но при этом складировать нефть вновь будет негде.

На графике котировок хорошо видно, как аллигатор раскрывает свою пасть. Судя по всему, на этот раз на обед у него быки по нефти. Очень долгий и изматывающий период безразличия котировок как к росту доллара, так и новостям о росте запасов и добычи подошёл к концу. Теперь вновь внимание инвесторов переключается с ОПЕК на США.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter