Рынок госдолга США приближается к "медвежьей" фазе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок госдолга США приближается к "медвежьей" фазе

9 марта 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Если верить Биллу Гроссу, на рынке казначейских облигаций объемом $13,9 триллиона вот-вот заревут "медведи".

Доходность 10-летних облигаций в среду достигала 2,58 процента, или максимального уровня с декабря, на фоне неожиданно сильных данных о новых рабочих местах за февраль. Доходность приближается к отметке в 2,6 процента, которую Гросс, ветеран долгового рынка в Janus Capital Management, назвал сигналом для начала "медвежьей" фазы, если этот уровень будет сохраняться из недели в неделю.

На значимость этого уровня указывают многие факторы - от технического анализа Фибоначчи до возможного роста хеджирования ипотечных портфелей. Более того, трейдеры готовятся к "ястребиному" заявлению по итогам заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе. Если они не ошибаются, доходность казначейских бондов может подскочить.

Доходность 10-летних бумаг практически удвоилась после рекордного минимума в 1,32 процента, достигнутого в июле. Распродажа усилилась после победы президента Дональда Трампа на ожиданиях налоговой реформы, дерегуляции и бюджетных расходов. Сигналы ФРС о возможном повышении ставки на следующей неделе вызвали очередной рост доходностей.

"Если доходность 10-летних бумаг будет превышать 2,6 процента на недельной или месячной основе, так как она настолько сильна и важна с точки зрения технического анализа, то когда это произойдет, начнется медвежий рынок", - говорил в январе Гросс, который управляет фондом Janus Global Unconstrained Bond Fund на $1,9 миллиарда. Он не ответил на просьбу прокомментировать в среду.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter