Экваториальная Гвинея станет членом ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экваториальная Гвинея станет членом ОПЕК

9 марта 2017 БКС Экспресс
Как сообщил в рамках проходящей в Хьюстоне конференции Ceraweek генеральный секретарь ОПЕК Моххамед Баркиндо, Экваториальная Гвинея подала заявку на вступление в ОПЕК, этот процесс запущен. Таким образом, она станет тринадцатым членом нефтяного картеля.

Глава организации отметил, что новый член ОПЕК может занять своё место уже на майской конференции картеля. «Мы в процессе присоединения, мы с нетерпением ждем, когда Экваториальная Гвинея может стать членом ОПЕК, надеюсь, очень скоро», - сказал Баркиндо.

Экваториальная Гвинея является восьмым производителем нефти в Африке. В конце прошлого года страна присоединилась к соглашению об ограничении добычи нефти, заключенному между странами ОПЕК с рядом независимых производителей. Вхождение в картель дает ей возможность получить доступ к новым рынкам, привлечь инвесторов, а также новые технологии. В свою очередь, ОПЕК заинтересован, чтобы число его участников росло, т. к. это укрепляет позиции картеля в качестве главного игрока на мировом рынке нефти.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter