Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

9 марта 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
В последние дни постов писать не особо хочется. Напишу коротко по рынку. Во первых отскок с 109 на 112 у нас по ри состоялся, то что там не стоило торговать тактически от лонга теперь думаю очевидно почему. Во вторых наши споры о том в какую сторону нефть выйдет из диапазона думаю разрешились очевидным образом. Я всё это время писал что вниз :)

И вот что мы получили вчера:

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро


Сам я шорты на отскоке не переоткрывал хотел отскок ещё на тысячу пунктов повыше до праздника или переоткрываться после праздника, на праздник ушёл на заборе. Поскольку основной пролив у нас выпал именно на праздничный день в нефти «повезло» что называется, в шорт уже не лезу. На мой взгляд шортить наш рынок на тех уровнях где он сейчас находится уже поздно. Сам я начад подбирать голубые фишки, несмотря на остающийся потенциал снижения. Купил немного роснефти, сбера, Лукойла. Пока расчёт больше на отскок. Если буду снимать еженедельный обзор в выходные то более подробно расскажу там о логике рынка на данный момент, расписываться лень. Коротко по рыку:

Ри: На мой взгляд сейчас потенциал снижения ри постепенно перетекает в потенциал рубля а не мамбы. В сам ри пока лезть опасно, чётких уровней нет.

ММВБ: От 1990 я начал покупать мамбу в основном через фишки такие как сбер, рося, лук. Потенциал снижения в 1-3% по фишкам сохраняется но в целом они уже перепадали ИМХО и рынок входит в область где уже можно торговать и от лонга.

Си: Рубль пока остаётся относительно сильным, я купил немного си, но особо на него пока не рассчитываю.

Нефть: Вышла из двухмесячного диапазона вниз. Пока главным вопросом является будет ли развиваться движение в район 40 или же ОПЕК снова что-то предпримет. Без учёта фактора ОПЕК, развитие движения сомнений бы не вызывало.

Золото и Евро: Буду смотреть после заседаний ЦБ.

Общий вывод: Два месяца я писал, что лонговать нельзя и оставался медведем. Сейчас все видят насколько это было оправдано. На текущих уровнях я считаю уже можно начинать потихоньку присматриваться и к торговле от лонга, рынок слишком перепадал. Но потенциал падения вплоть до нескольких процентов у него остаётся так что самым осторожным можно ждать подтверждения разворота. Шортить на текущих уровнях считаю уже слишком поздно и игру от шорта нужно сворачивать постепенно уходить на забор. Начинать присматриваться к лонгу, пока возможно краткосрочному. Если сложатся обстоятельства то игру от шорта возобновлять после только после высокого отскока рынка.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter