"Канадский гусь" выбежит на NYSE с доходностью +29,5% в год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Канадский гусь" выбежит на NYSE с доходностью +29,5% в год

9 марта 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Весной на Nyse ожидаются первичные размещения из Канады. 16 марта 2017 года Канадский имперский банк торговли, RBC Capital Markets, Credit Suisse и Goldman Sachs выводят на крупнейшую в мире, Нью-Йоркскую фондовую биржу первичное размещение (IPO) субординированных голосующих акций Canada Goose (GOOS).

Бумага подойдёт тем, кто предпочитает контрциклический сектор тёплой люксовой одежды из всей в основном цикличной отрасли модных брендов и хочет, чтобы портфель слабее зависел от США и Китая, а также от доллара США. Canada Goose оценена в канадских долларах и будет иметь параллельный листинг в Нью-Йорке и Торонто.

«Канадский гусь», как переводится название этой компании, вовсе не случайно выбежит на Nyse. Фирма называется так потому, что производит верхнюю одежду с использованием перьев одноимённой птицы и кроме этого использует также перья уток и волчий мех.

Бренд всемирно известный, на рынке с 1957 года, продаётся в 36 странах через 2500 оптовиков и показывает рост стоимости в 5 раз за последние три года благодаря росту продаж, в среднем, на 38,3% в год.

Кстати, для Canada Goose, 36 – это знаковое число. На столько растут и прибыль, и продажи. Например, если сопоставлять последний полный год отчётности с предыдущим финансовым годом, то продажи верхней одежды от Canada Goose увеличиваются по 35,7% в год, и прибыль – по 35,5%.

По данным опросов, проведённых компанией, 84% респондентов намерены приобрести продукцию бренда при следующей покупке верхней одежды.

В последнее время «Гусь» сосредоточился на верхнем среднем и люксовом сегментах. Например, куртку модной арктической серии продают в известном универмаге в Москве за 75 тысяч рублей.

Итак, Canada Goose – это торговая марка верхней одежды, без преувеличения, всемирно известный бренд тёплых курток с капюшонами и, пожалуй, самое заметное явление в мире верхней одежды. Великобритания, Франция, Япония и Корея, Германия, Италия и Скандинавия – вот неполный список мест, где можно купить «Канадского гуся». В будущем он намерен запускать новые линии обуви, постельного белья и одежды для весны и осени.

Размещение организовано фондом Bain Capital, который продолжит владеть контролирующей долей в компании, что обеспечит высокие качество управления и темпы роста. Капитализация выбрана оптимально, C$1.22-1.39 млрд, на уровне 3,3 выручки, по сравнению с 4,6 у Moncler (Nyse: MONRF), при цене за одну бумагу C$14-16 и free-float 23%. Наши управляющие рекомендуют эту бумагу на 8% стоимости портфеля. Ожидаемая доходность может достигать +29,5% в долларах США.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter