ФСК превращается в мусор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФСК превращается в мусор

10 марта 2017 NetTrader Казакбаев Марат
Торговый план на пятницу 10.02.2017

Это плохой рынок. Он не щадит инвесторов. Особенно тех, кто брал на отскочек. Минус 15% за день по ФСК – это как называется? Неужели всего за каких-то пару дней все стало так плохо в компании, что ее так безбожно сливают. Туда же на минус 11 % процентов улетели акции Россетей. А ведь Россети всего лишь пару дней назад показали рекордную прибыль по итогам 2016 года. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0903%201.png[/img]


Да, нефть падает. Но где нефть на -2% и где ФСК на -15%. На mfd-шном форуме народ тоже недоумевает, что ж произошло-то с лидером энергетики. Пока все сходятся только в одном: слишком много народу набрало ФСК на маржу и сейчас их маржин-колят. Смущает только то, что у ФСК плечо меньше двух. Значит, явно кукл балуется опять и издевается.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0903%202.jpg[/img]


Получается, на фоне ФСК индекс ММВБ не так уж и сильно падает, всего каких-то -2,23% за четверг. Цель этой обвальной коррекции – 1940. А там, может, получится отдышаться. И вот только непонятно, чтобы глубже нырнуть или чтобы на одном дыхании забежать наверх?

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0903%203.png[/img]


Рекомендовать покупки на обвале – дело неблагодарное. Продолжается ловля падающих ножей. Судя по рынку: никто еще не смог ничего нормального поймать. В фаворе только те, кто шортил. Исключение составляет Сургутнефтегаз преф. Возможно, мы наблюдаем возвращение защитного актива на рынок. Сур преф дал +4,2%. Неспроста, ой неспроста.

[img]http://www.nettrader.ru/sites/default/files/106/files/0903%204.png[/img]

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter