Цены на нефть попытаются отскочить, но все равно упадут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть попытаются отскочить, но все равно упадут

10 марта 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $52,19 и потеряла 1,73%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $49,28 и потеряла 1,99%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,9 в пользу Brent.

Накануне котировки Brent попытались вернуться в рамки пробитого ранее бокового коридора, однако ничего так и не получилось. Огромный навес длинных позиций не позволил исправить ситуацию. Обороты торгов были около рекордных уровней.

В данный момент техническая ситуация по североморской смеси Brent выглядит не очень привлекательно. В качестве пробойных целей мы ранее выделяли круглую отметку в $50. Именно к этому рубежу цена сейчас и направляется. Да, уже сегодня возможны локальные отскоки, но, на мой взгляд, пока котировки ниже $54,5, дорога открыта лишь в одну сторону, а именно вниз.

Цены на нефть попытаются отскочить, но все равно упадут


Новых существенных новостных драйверов для снижения накануне практически не поступало. Падали на «медвежьем» топливе среды: рост запасов, решение по Мексиканскому заливу, рост добычи в США, выпады Саудовской Аравии в сторону РФ на тему более медленного сокращения добычи. Отметим лишь новые оценки Минэнерго США (EIA), которое повысило прогноз по росту добычи в США в 2017 году. В общем и целом инициатива пока остается на стороне продавцов.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,75% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter