У нефтетрейдеров снова много работы на фоне лопнувшего ценового пузыря » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У нефтетрейдеров снова много работы на фоне лопнувшего ценового пузыря

10 марта 2017 Bloomberg | Oil

Обвал нефти вернул на рынки волнение. Фьючерсы упали до минимума с момента достижения ОПЕК сделки в ноябре, торговля опционами выросла и сигнализировала о самом большом за последнее время уклоне в сторону снижения цен за 6 недель. Это огромная разница с прошлым месяцем, когда WTI торговалась в наиболее узком диапазоне с 2003 года.

Фьючерсы торговались в диапазоне $50-$55 в этом году после того, как ОПЕК и другие 11 крупных нефтедобывающих стран пришли к соглашению по снижению добычи, чтобы помочь балансированию рынка. Однако против сыграли сланцевые производители. Возобновление бурения, новые планы по инвестициям толкнули вверх объемы запасов сырой нефти, добыча превысила 9 млн. баррелей в сутки.

Марка WTI с поставкой в апреле снизилась на 2%, остановившись на $49.28 за баррель - минимум с 29 ноября. В среду американская эталонная марка опустилась ниже стодневной скользящей средней - ключевого технического уровня также впервые с конца ноября. Фьючерсы снизились на 7.6% на этой неделе. Подразумеваемая волатильность растет. По майским опционам пут на WTI подразумеваемая волатильность достигла максимальных уровней с 24 января в четверг. Снижение фьючерсов WTI на следующий месяц оказалось максимальным с ноября.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter