Рынки Европы ждут сигналов из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут сигналов из США

10 марта 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,68% (5015)
Немецкий DAX 30 +0,68% (12059)
Британский FTSE 100 +0,47% (7349) (14:30 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,5%.

Нефтегазовая и банковская индустрия сегодня выбились в фавориты. Нефтяные фишки, заметно пострадавшие в четверг, подрастают вслед за отскоком котировок черного золота. Испанская Repsol SA (+2,3%) сообщила об обнаружении гигантского месторождения на территории Аляски.

Банковский подындекс в рамках Stoxx Europe 600 прибавляет 1,4%. Вчера прошло заседание ЕЦБ. Из речи Марио Драги по итогам мероприятия инвесторы сделали вывод, что регулятор вряд ли будет еще снижать ставки. Были улучшены прогнозы по ВВП и инфляции, отмечено уменьшение рисков для экономики еврозоны.

Тем временем, инвесторы ждут ключевого релиза по рынку труда США за февраль, который будет представлен в 16:30 мск. Отчет этот способен повлиять на решение ФРС в плане повышения ставок 15 марта. Пока вопрос кажется практически решенным. Отчет по занятости в частном секторе США оказался неожиданно сильным. Однако сюрпризов исключать нельзя. В рамках релиза от BLS стоит обратить внимание на такой инфляционный показатель как динамика заработных плат.

Рынки Европы ждут сигналов из США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter