Попытка остановиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытка остановиться

11 марта 2017 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Лукойл Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 13.03.2017

Добрый вечер, коллеги! Внешние площадки показывают положительную динамику на торгах, выходит весьма не плохая статистика по рынку труда, так же в плюсе больше чем на треть процента торгуется «широкий» фьючерс, в общем все достаточно хорошо, что не скажешь о наших торгах. С утра на внешнем фоне мы открылись на положительной территории и по сути весь день провели в боковике и попытке не обновить очередной южный уровень, пока пытаемся консолидироваться над 1970 пунктов, 2000 пунктов на этой неделе пробили и достаточно динамично, тренд и краткосрочный и среднесрочный вниз. Ко всему прочему, нефть продолжила нисходящую динамику и приближается к 52 долларом за баррель, определенное давление так же присутствует.

Попытка остановиться


Что касаемо портфеля, то он пока состоит из одной позиции Татнефть, эмитент не выбило вчера и сегодня бумага так же ходила по краю нижней ценовой границе в районе 339,5, посмотрим за уровнем на следующей неделе.



В ряде бумаг в связи с боковой динамикой, ценовые диапазона начинают стремительно ссужаться, хотел бы обратить ваше внимание на пару бумаг, в первую очередь это Магнит с верхней планкой в районе 9381 и нижней границей в районе 9044, если верхняя планка уверенно будет пройдена то возможно мы увидим стремительный разворот, плюс будет пробит нисходящий среднесрочный тренд с начала года, потенциал 11400.



Из нефтегазового сектора, стоит присмотреться к Сургут-пр, есть консолидация, верхняя планка в моменте находится в районе 323, если наметится восходящее движение она может и еще снизится, на следующей неделе это может быть одна из идей.



Что касаемо спекулятивной идеи, то стоит внимательно присмотреться к Лукойл, бумага просела в район 2950 и сейчас конечно есть разворот, скорей всего в моменте техническое снятие перепроданности, но все возможно и бумага тестирует среднесрочный тренд нисходящий на прочность, будет пробой, возможно будет и возврат, потенциал 3450.



На этом все всем желаю позитивных выходных. Увидимся на утреннем брифинге в понедельник!



Америка радует статистикой, но надолго ли?

Заокеанские торговые площадки открылись на росте. Основные причины для такой динамики - это статистика, которая была опубликована сегодня. Начнем с того, что уровень безработицы в феврале снизился до 4,7%. Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лучше ожиданий, а вот средняя почасовая оплата труда осталась без изменений.

Позитивные данные с рынка труда хорошо влияют на настроения инвесторов, но до каких пор будет продолжаться рост? Мы рассматриваем цели по росту - это 2395 пунктов по S&P500. Именно там сейчас находится трендовое сопротивление. Тренд новый. Здесь говорится о тенденции, которая сформировалась от исторических максимумов с учетом их понижения. Предположим, что эти цели будут достигнуты до заседания ФРС, которое пройдет 14-15 марта.

Вот график индекса S&P500. Заметим, что краткосрочный нисходящий тренд пробивается, и теперь котировки стремятся к среднесрочному, который упоминали в предыдущем абзаце.



Подтягивайте стопы по NXP Semiconductors. Если бумага начнет разворачиваться, то они зафиксируют максимальный убыток в рамках нашей стратегии.



По Medtronic тоже новые стоп-приказы. Рекомендуем их обновить.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter