Хорошие payrolls, но хотелось большего » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошие payrolls, но хотелось большего

11 марта 2017 FxTeam
Опубликованные американские payrolls были весьма сильными. Общий прирост занятости вне сельского хозяйства составил 235 тыс. против прогнозных 196 тыс. Однако эффект оказался скомканным, так как публикация ADP в среду (прирост в 298 тыс. в частном секторе) повысила планку ожиданий.

Несколько разочаровали зарплаты. Они выросли на 0.2% (ожидались 0.3%), к прошлому году прирост составляет 2.8% после 2.6% месяцем ранее. На 0.1 проц. пункт выросла доля экономически активного населения до 63.0%.

Все эти данные создали впечатление, что рынок труда сохраняет свой прежний темп, набранный в предыдущие месяцы. Это хорошо, что нет провала после декабрьского повышения ставки, но и не является столь сильным, чтобы вдохновить новый виток ралли доллара.

Похоже, рынок продолжит потихоньку наращивать ожидания повышения ставки 15 марта. Прямо сейчас этот шаг ожидается с вероятностью 93% (против 88.6% днём ранее). До 100% осталось не так уж много. Фокус рынка теперь будет на том, не пересмотрит FOMC свои ожидания с трёх до четырёх повышений в текущем году. Если пересмотрит, импульс для доллара будет сравним с тем, что мы видели в декабре.

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter