Буровых на нефть в США стало больше еще на 8 шт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Буровых на нефть в США стало больше еще на 8 шт

11 марта 2017 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 10 марта. Число активных буровых на нефть в США выросло еще на 8 шт. (Бурение на газ тоже увеличили на 5 шт. и смешанных уменьшилось на 1 шт.)

Буровых на нефть в США стало больше еще на 8 шт


Таким образом, в США число активных буровых неумолимо приближается к удвоению от минимальных уровней — рост составил 95,3%. Хотя на годовые изменения лучше смотреть чуть с большего расстояния, с которого произошедший рост смотрится не столь внушительно — лишь 38,3% от максимума. Но самое главное то, что рост буровой активности смог обеспечить рост добычи и интрига с дальнейшей динамикой добычи будет только нарастать в ближайшие месяцы.



В Канаде сезонный сброс активности. Там распутица будет брать свое и далее бурение продолжит свое снижение. Но в этом году весеннее снижение происходит с более высоких уровней, чем в прошлом году.



Цены нефти на вышедшие свежие данные отреагировали слабо, но и без сегодняшнего подрастания буровых в США цены нефти WTI уже и так утоптаны ниже плинтуса — в 48,5 долларов за баррель.


https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter