Российский фондовый рынок завершил неделю без существенных изменений по сравнению с четвергом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок завершил неделю без существенных изменений по сравнению с четвергом

13 марта 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу немного подрос: Dow Jones +0.21%, S&P500 +0.33% и Nasdaq +0.39%. Азиатские площадки в понедельник также повышаются. Японский Nikkei 225 подрастает на 0.1%, корейский рынок растет на 1%, индийский рынок повышается на 0.1%, индекс Гонконга в плюсе на 1.1%, китайский рынок прибавляет 0.6%. Нефтяные фьючерсы в пятницу продолжили снижаться. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 51.10 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон смешанный с небольшим позитивом.
Небольшое усиление позиций сырьевых товаров могут поддержать позиции сырьевого российского рынка. При этом бурного роста вряд ли стоит ждать. Волатильные колебания после сильного падения предыдущих недель, скорей всего сохранятся. Вышедшие утром данные по заказам в машиностроении Японии за январь оказались хуже ожиданий.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс условий на рынке труда США, а также выступление главы ЕЦБ Марио Драги с речью. Также напомним, что с этой недели американцы перешли на летнее время, что сдвигает выход американской статистики на час раньше.
В целом от сегодняшнего дня ждем слегка позитивное открытие и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок завершил неделю без существенных изменений по сравнению с четвергом. Акции показали разнонаправленную динамику. В лидерах роста выступили ценные бумаги ФСК «ЕЭС», «РусГидро», «Россетей», «Распадской», «ЛУКойла» и ВТБ, прибавившие от 2 до 6 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Транснефти», «Сургутнефтегаза» и «Новатека».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter