Неделя трех заседаний ЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя трех заседаний ЦБ

13 марта 2017 Admiral Markets Фредерик Даниель
Прошлая неделя оказалась достаточно богатой на разного рода события и статистику. Это и вышедший лучше прогнозов Non Farm Payrolls и заседание Европейского Центрального Банка, после которого падение евро сменилось на неожиданный рост. А если взглянуть на текущую неделю, то значимых событий должно быть не меньше. Во-первых, в среду Федеральная Резервная Система объявит нам свое решение по целевому уровню на ставку по федеральным фондам. Событие это, мало того, что не частое (заседания проводятся 8 раз в год), так еще и полное интриг и сюрпризов. Напомню, что еще недавно, рынки единогласно верили в сохранение ставки в марте. Сейчас же, за несколько дней до события, эта вероятность (сохранения ставки) чуть больше 11%. Впрочем, неделя богата не только заседаниями Центральных Банков. Их будет целых три: Это и ФРС, и Банк Японии, и Банк Англии, которому будет нелегко в ближайшие дни, ведь Шотландия начала готовиться к новому Референдуму. Статистика по инфляции, индекс экономических настроений ZEW и Мичиганский индекс- вот неполный список событий этой недели.
В понедельник утром стало известно, что Шотландия готовится к новому референдуму по выходу из состава Великобритании. Фунт пока не отреагировал на это событие, точнее он уже с утра рос и не прекратил свое движение вверх.
Во вторник публикуется индекс экономических настроений ZEW, который ожидается намного лучше предыдущей статистики. Кстати, после того, как Марио Драги не стал опровергать возможность роста ставок до окончания мер количественного смягчения, европейские данные снова обрели важность. В тот же день выйдет статистика по PPI, которая уже важна для ФРС.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter