BBH: валюты развивающихся стран могут подешеветь уже в ближайшие сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BBH: валюты развивающихся стран могут подешеветь уже в ближайшие сессии

14 марта 2017 Pro Finance Service

С точки зрения команды глобальных FX-стратегов BBH, многие валюты развивающихся стран выглядят довольно перекупленными.

«Недавняя сильная экономическая статистика по США и «ястребиные» комментарии представителей ФРС заставили участников рынка полностью учесть в ценах повышение ставок на ближайшем заседании FOMC в следующую среду», - пишут эксперты банка. - «На самом деле, в долгосрочной перспективе не так важно, когда именно это произойдет: в марте или в мае. Большее значение имеет тот факт, что рынок не в полной мере учитывает риск повышения ставок в США в этом году более чем дважды. Как только это произойдет, активы развивающихся стран попадут под ощутимое давление.

Кроме того, эти фундаментальные факторы возникают на фоне технической перекупленности многих валют развивающихся стран, создавая предпосылки для их снижения уже в ближайшие сессии. Как бы там ни было, мы рекомендуем инвесторам фокусироваться на фундаментальных показателях конкретных стран и при возможности хеджировать валютные риски. Пока в лидерах роста развивающегося мира находятся фондовые рынки азиатских стран (+10.9% с начала года), затем идут Латинская Америка (+8.3% с начала года) и рынки региона EMEA ((Европа, Ближний Восток и Африка) +1.1% с начала года).

Что касается рубля, то эксперты BBH не ждут быстрого восстановления цен на нефть, ожидая, что котировки WTI на какое-то время застрянут в диапазоне $46-$50

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter