Нефть пока не видит факторов, которые помогут возобновить рост цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть пока не видит факторов, которые помогут возобновить рост цен

14 марта 2017 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть марки WTI торгуются ниже 49 долларов за баррель на фоне того, как эксперты прогнозируют 10-ую неделю к ряду увеличение объема запасов коммерческой нефти в США. Предыдущие 6 торговых сессий привели к падению нефтяных котировок на чуть более чем 9%. Одним из ключевых событий текущего дня будет публикация ежемесячного отчета ОПЕК, в котором будут отражены производственные показатели за февраль.

Также среди факторов, оказывающих давление на цены, следует отметить отчет Энергетической информационной администрации США, которая прогнозирует увеличение добычи сланцевой нефти в США.

Среди позитивной для быков по нефти информации можно отметить обострение геополитической напряженности в Ливии. Согласно комментариям Джадалла Алаокали, члена Совета директоров Национальной нефтяной компании Ливии, за последние 11 дней добыча упала до 603 тыс. баррелей в день. Возобновление вооруженных столкновений между группировками боевиков привело к закрытию крупнейших нефтяных терминалов и приостановке производства на ряде месторождений. На одном из оффшорных месторождений ведутся ремонтные работы.

До начала вооруженных стычек на 3 марта добыча приблизительно составляла 700 тыс. баррелей в день. Крупнейший в стране нефтяной терминал Эс-Сидр и третий по величине порт Рас-Лануф на данный момент остаются закрыты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter