План республиканцев оставит без страховки 14 млн американцев в следующем году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


План республиканцев оставит без страховки 14 млн американцев в следующем году

14 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,1% до 20881,48

S&P 500 вырос на 0,04% до 2373,47

NASDAQ вырос на 0,24% до 5875,78

Символический рост показал S&P500 в прошедший понедельник. Инвесторы проявляли сдержанность в ситуации нахождения рынка в районе рекордных уровней перед завтрашним оглашением решения ФРС по ключевой ставке, которая, как ожидается, будет повышена.

План республиканцев оставит без страховки 14 млн американцев в следующем году


Этот момент, впрочем, как таковой уже не вызывает интриги, и рынок даже будет разочарован если регулятор сохранит ставки на прежнем уровне. Наиболее важными моментами по предстоящему заседанию являются прогнозы по дальнейшим темпам ужесточения монетарной политики и решения по сокращению баланса, если они будут.

Вчера, наконец, пошли вверх доходности месячных казначейских векселей, являясь завершающим сигналом склонности рынка верить регулятору в вопросе завтрашнего подъема ставок.



Хотя 8 из 11 секторов закрыли день ростом, максимальный был зафиксирован на уровне 0,3%. В аутсайдерах остался сектор здравоохранения (-0,15%). К слову сказать, после закрытия негатива здесь добавила просадка на 9% в акциях Valeant Pharmaceuticals на новостях о выходе из бумаг фонда Билла Экмана.

Акции авиакомпаний дешевели перед ожидаемой метелью на северо-востоке США, что вызвало отмену тысяч рейсов.

Среди отдельных бумаг отметим рост почти на 30% капитализации Mobileye на сообщениях о покупке компании IT-гигантом Intel. Сам чипмейкер потерял на этих новостях в капитализации 2,09% и вместе с фармацевтической Merck (-2,21%) оказался худшим в составе упавшего вчера Dow Jones.

Между тем, вчера Бюджетное управление Конгресса обнародовало отчет касательно предстоящей реформы Obamacare. Ведомство спрогнозировало, что предложенный республиканцами план Пола Райна увеличит число незастрахованных американцев на 24 млн в ближайшие 10 лет. Также CBO ожидает в случае немедленного вступления в силу предложенного законопроекта отказа от страховок 14 млн человек уже в следующем году и роста средней страховой премии на 15%-20% в 2018 и 2019 годах. Подобные выводы усложнят прохождение проекта в текущем виде в Конгрессе.



Сегодня ожидается публикация данных по индексу цен производителей. Не останется без внимания и месячный отчет ОПЕК по рынку нефти. Кроме того, Трамп во вторник будет принимать в Вашингтоне канцлера Германии Ангелу Меркель в преддверие встречи финансовой двадцатки в конце недели, что вызывает интерес ввиду высказанных ранее приближенными Трампа обвинений в адрес Германии в валютных манипуляциях.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter