Хедж-фонды уходят из активов EM на фоне притока реальных денег » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды уходят из активов EM на фоне притока реальных денег

14 марта 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Краткосрочные инвесторы бегут с развивающихся рынков перед вероятным повышением процентных ставок в США на этой неделе на фоне опасений, что укрепление доллара подорвет их кредитное качество.

Между тем долгосрочные инвесторы, напротив, нарастили свои портфели, отмечая, что сравнительные стоимости акций и валют остаются ниже своих средних значений за пять лет, а развитые страны от США до Франции ??несут большие политические риски.

Расхождение между двумя лагерями стало самым значительным с октября 2015 года. За последние четыре недели хедж-фонды и другие инвесторы заемных средств вывели с развивающихся рынков максимальный объем средств с начала декабря, в то время как институциональные управляющие, такие, как пенсионные фонды, нарастили вложения почти до самого высокого уровня за 16 месяцев, свидетельствуют данные Citigroup Inc.

"Я бы не сказал, что ‘real money’ инвесторы не обеспокоены, но, возможно, они готовы проявить больше терпения, - сказал Стив Хукер, EM-менеджер в Newfleet Asset Management, управляющей активами на $12 миллиардов.

Наибольшее расхождение показал польский злотый, где приток реальных денег достиг почти максимума за более чем 18 месяцев, а инвестиции средств хедж-фондов упали до минимального уровня в этом году.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter