Сегодня рубль попробует отыграться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рубль попробует отыграться

15 марта 2017 БКС Экспресс | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB повысилась на 0,66% до уровня 59,16.
Пара EUR/RUB повысилась на 0,08% до уровня 62,73.

В деталях:

В паре USD/RUB накануне продолжилось движение в сторону целей на 60-60,5. В моменте курс практически добрался до этих отметок за счет попутного снижения нефтяных котировок к новым локальным минимумам.

Движение доллара наверх идет в рваном режиме и без каких-либо существенных ускорений. Например, сегодня в моменте мы вновь можем увидеть небольшой откат по USD/RUB. Возможно движение чуть ниже уровня 59 на фоне утреннего отскока по нефти. Тем не менее, пока причин для спуска ниже области поддержки 58-58,5 все-таки не очень много.

Сегодня рубль попробует отыграться


Сегодня ключевым событием дня для мировых фондовых станут результаты заседания ФРС, по итогам которого Комитет по открытым рынкам, скорее всего, поднимет диапазон ставок до 0,75-1%.

В базовом варианте доллар к ключевым мировым валютам отреагирует небольшим ростом, а сырьевые площадки могут оказаться под давлением. Тем не менее, стоит учитывать, что факт потенциального увеличения ставки частично уже заложен в рынок и ожидаем большинством участников рынка.

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается на 1,34%. Пара EUR/USD растет на 0,11%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается ниже уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter