Основным событием среды станет заседание ФРС и традиционная пресс-конференция по его итогам со стороны Джанет Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основным событием среды станет заседание ФРС и традиционная пресс-конференция по его итогам со стороны Джанет Йеллен

15 марта 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник умеренно снизился: Dow Jones -0.21%, S&P500 -0.34% и Nasdaq -0.32%. Азиатские площадки в середине недели снижаются вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 теряет 0.2%, корейский рынок в минусе на 0.2%, индийский рынок вблизи нулевой отметки, индекс Гонконга в вблизи нулевой отметки, китайский рынок снижается на 0.1%. Нефтяные фьючерсы во вторник обновили многомесячные минимумы, вплотную приближаясь к отметке 50 долларов, но к вечеру отскочили обратно. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 51.70 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Основным событием среды станет заседание ФРС и традиционная пресс-конференция по его итогам со стороны Джанет Йеллен. Рынки уверены в повышении ставки сегодня, так что это уже заложено в цены. Более важным могут оказаться заявления о дальнейшей монетарной политике, количестве повышений в этом году и общем настроении в отношении инфляции и рынка труда.
Вышедшие во вторник данные по индексу ZEW и промышленному производству в еврозоне оказались немного хуже ожиданий. Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс потребительских цен во Франции, уровень безработицы в Великобритании, занятости в еврозоне, розничным продажам в Штатах, а также индексу потребительских цен и производственным запасам в США. Также сегодня выходит статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное открытие и переход к смешанной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник мало изменился, хотя в первой половине сессии предпринималась попытка продолжить восходящий отскок, начавшийся ранее. В лидерах роста выступили ценные бумаги НЛМК, «Транснефти», «Сургутнефтегаза» и «Ростелекома», прибавившие от 1 до 2.5%. С другой стороны, снизились бумаги Сбербанка, «Мечела», «Газпрома» и «Аэрофлота». Попытки отскочить повыше все еще могут иметь место, хотя относиться к ним следует все еще с осторожностью. В качестве ближайшей зоной сопротивления по индексу ММВБ на этот раз можно назвать район 2050 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter