Дальний Восток получил $25 млрд инвестиций за 2 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дальний Восток получил $25 млрд инвестиций за 2 года

15 марта 2017 Вести Экономика
Инвестиции в Дальний Восток составили более 1,4 трлн рублей (около $23 млрд), 20% пришлось на иностранных инвесторов, заявил в интервью на канале "Россия 24" глава Минвостокразвития Александр Галушка.

По словам чиновника, в прошлом году открылось 26 новых предприятий на Дальнем Востоке, в 2017 году более 50 будет открыто, в следующем году Минвостокразвития ожидает открытия более 100 новых предприятий, что позволит создать новые рабочие места и реализовать трудовой потенциал региона.

Вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во время выступления во Вьетнаме заявил, что дальневосточный регион России за два года получил $25 млрд инвестиций. Полпред подчеркнул, что на Дальнем Востоке в рамках инструментов развития уже запущено 500 инвестиционных проектов, при этом более 30% всех инвестиций поступило от иностранных инвесторов.

"На Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия экономического развития территории, такие как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, государственная целевая поддержка инвестиционных проектов, льготное финансирование Фонда развития Дальнего Востока. Это позволило за два года привлечь 25 миллиардов долларов инвестиций, а с учетом крупных проектов по газопереработке и нефтехимии, которые рассматриваются правительством, эта сумма составит 60 миллиардов", - рассказал Юрий Трутнев.

Как ранее писали "Вести.Экономики", на Дальнем Востоке России в 2017 г. будет создано более 50 новых предприятий, объем инвестиций в которые составит 60 млрд руб., сообщили в Минвостокразвития.

В сообщении ведомства отмечается, что за счет создания этих предприятий будет создано около 4,5 тыс. новых рабочих мест. Эту информацию озвучил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков на совещании с представителями региональных агентств по привлечению инвестиций.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter