Запасы нефти сократились вопреки прогнозам - API » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти сократились вопреки прогнозам - API

15 марта 2017 etfunds.ru | Oil
Мировые цены на нефть в среду растут на данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов "черного золота" в США.

По состоянию на 07.59 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,41% - до $51,64 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,7%, до $48,53 за баррель.

Согласно отчету API, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за прошлую неделю сократились на 531 тыс баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали увеличения показателя на 3,7 млн баррелей.

Теперь трейдеры ждут публикации позднее в среду официальных данных о запасах нефти в США от министерства энергетики страны. По прогнозам экспертов, этот показатель за отчетную неделю увеличился на 3,2 млн баррелей, или на 0,6%, до 531,6 млн баррелей.

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange, за неделю упал на 8,39%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за этот же срок упал на 9,58%.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI в двойном масштабе в рамках дня. За неделю она выросла на Биржевая нота подорожала вчера на 15,64%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter