Уровень 59 не отпускает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровень 59 не отпускает

15 марта 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Вчера пара USD/RUB на обвале нефтяных котировок точно повторила максимум 59,6275 от 8 февраля, который давно был обозначен в качестве горизонтального сопротивления, после чего доллар вернулся к любимому уровню 59 руб. Сегодня он был незначительно «проткнут» и сейчас пара USD/RUB пытается вновь отскочить от него.

Укреплению рубля способствует повышение нефтяных котировок. Brent, после вчерашнего обновления четырехмесячных минимумов до отметки $50,25, развернулся вверх и сегодня пытается преодолеть горизонтальное сопротивление $52, прибавляя 1,75% на отметке 51,8. Сегодня в 17:30 мск выходит еженедельный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США, который в прошлую среду спровоцировал обвал нефтяных котировок на 5%, поэтому и сегодня он может вызвать значительное движение в нефти.

На международном рынке американская валюта умеренно снижается, индекс доллара на данный момент теряет 0,1% на отметке 101,6. Котировки пары EUR/USD корректируются вверх после двухдневного снижения к уровню 1,06, прибавляя на данный момент 0,17% на отметке 1,062. Сегодня два ключевых события могут существенно повлиять на валютный рынок: заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США (21:00 мск) и последующая пресс-конференция председателя ФРС (21:30 мск), а также итоги парламентских выборов в Нидерландах, где победа евроскептиков может пошатнуть и без того подорванное Брекситом отношение к дальнейшим перспективам ЕС.

Техническая картина пока продолжает характеризоваться консолидацией вокруг уровня 59 руб., вчерашнее обновление месячного максимума не привело к выходу из «боковика», импульс исчерпал себя после достижения горизонтального сопротивления 59,63. Надёжным сигналом выхода из коридора 58,7-59,6 будет закрытие часового периода ниже уровня 58,65 или выше 59,65.

Уровень 59 не отпускает

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter