Рынки отыграли решение ФРС загодя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки отыграли решение ФРС загодя

16 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0.6% до $52,1 $ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.13% до отметки 2383п. , азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, общий фон позитивный.

ФРС ожидаемо повысил ставку на 25 базисных пункта и подтвердил планы повышения ее как минимум еще два раза в этом году, риторика регулятора была умеренной, что позволило избежать резкой реакции рынков, поскольку такой сценарий уже был заложен в текущие котировки.

Котировки нефти реализуют отскок, данные о запасах в США продемонстрировали снижение что позволило активу закрепиться выше $52^ и у быков опять появляются шансы на продолжение роста.

Российский рубль вслед за нефтью и в отсутствие резкой реакции доллара на решение Федрезерва показыват тенденцию к росту, вернувшись в зону февральской консолидации 58.8 -58 руб к доллару, к покупкам стоит возвращаться только с случае очередного похода на 59.

Российские индексы после февральского снижения, похоже, нащупали поддержку и готовы продолжить рост. Ближайшие цели по ММВБ 2000 п по РТС 1100п. На наш взгляд, перспективными остаются российские металлурги(ГМК, НЛМК, ММК), которые получили импульс роста на фоне восстановления цен на промышленные металлы и привлекательную дивидендную политику.

Сегодня нас ожидает рост российских индексов в пределах 1%.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter