ЦБ Китая укрепил курс юаня после заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Китая укрепил курс юаня после заседания ФРС

16 марта 2017 Вести Экономика | USD|CNY
Китайский центробанк (Народный банк Китая) после повышения процентной ставки Федрезервом укрепил курс юаня по отношению к американской валюте на 0,36% до 6,8862 юаня за $1 согласно данным ЦБ КНР.

Регулятор установил средний обменный курс на отметке 6,8862, что оказалось ниже фиксинга среды, когда курс составлял 6,9115 юаня за $1.

Как ранее писали "Вести.Экономики", Комитет по открытому рынку ФРС США принял решение повысить процентные ставки до диапазона от 0,75% до 1% годовых с прежнего значения в 0,5-0,75%.

Для ФРС это стало вторым повышением процентной ставки на 25 базисных пунктов за последние три месяца, но при этом всего лишь третьим повышением ставок за последние 11 лет.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что Пекин не стремится к искусственной девальвации юаня, для того чтобы стимулировать внешнюю торговлю. В этом КНР обвиняли новые власти Соединенных Штатов.

Глава Центробанка Китая Чжоу Сяочуань также отмечал, что регулятор будет поддерживать стабильный курс юаня в 2017 г., поскольку Народный банк Китая не стремится к резким изменениям своей политики.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter