RBC: мы откровенно удивлены реакцией рынка - позиция ФРС явно стала более ястребиной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RBC: мы откровенно удивлены реакцией рынка - позиция ФРС явно стала более ястребиной

17 марта 2017 Pro Finance Service
Эксперты RBC откровенно удивлены реакцией рынка на результат заседания FOMC и публикацию собственных прогнозов, также известных как «точки ФРС», что нашло и до сих пор находит отражение в ослаблении курса доллара.

Да, краткосрочные прогнозы ФРС в среднем остались без изменений, но ведь сдвиг в распределении прогнозов был явно более ястребиным. Если в декабре 6 членов ФРС ожидали менее 3 повышений ставок в 2017 году, то 15 марта их количество сократилось вдвое. Получается, что сейчас 82% членов ФРС поддерживают представление о 3 и более повышениях ставок. Эксперты RBC, не имея возможности заявлять утвердительно, осмелились предположить, что прогнозы уходящего главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта были временно сохранены. Если предположение верно, то глава ФРБ Миннеаполиса и глава ФРБ Сент-Луиса — единственные, кто не прогнозирует до конца 2017 года, как минимум, трех повышений ставок.

Примечание ProFinance.ru: Деннис Локхарт покинул пост главы Федерального резервного банка Атланты 28 февраля 2017 года. На этом посту его сменил Рафаэль Бостик, но он вступит в должность 5 июня.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter