EURUSD попыталась продолжить ралли, но напора «быков» хватило только лишь на то, чтобы в моменте достичь максимума 7 февраля на подходе к 1.0750 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD попыталась продолжить ралли, но напора «быков» хватило только лишь на то, чтобы в моменте достичь максимума 7 февраля на подходе к 1.0750

17 марта 2017 Альфа-Капитал
В четверг доллар оставался под впечатлением от недостаточно агрессивной риторики Федрезера, хотя продажи валюты носили более размеренный характер в том числе благодаря свежей порции благоприятной статистики из США. Начатые строительства превысили прогнозы, как и индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии, который хотя и снизился от январских 43,3 до 32,8, но вышел оптимистичнее ожиданий на уровне 30,0. Подтвердили устойчивое состояние рынка труда и данные по обращениям за пособиями по безработице. Впрочем. Пока рынок полностью не переварит перспективы трех, а не четырех повышений ставки в Штатах в этом году, подобные сигналы будут иметь второстепенное значение.

EURUSD попыталась продолжить ралли, но напора «быков» хватило только лишь на то, чтобы в моменте достичь максимума 7 февраля на подходе к 1.0750. Подпиткой для единой валюты послужило не только масштабное падение доллара, но и поражение крайне правых на выборах в Голландии. Это несколько снизило напряженность в регионе, окутанного политическими рисками, но не помогло паре продолжить ралли после внушительного подъема на итогах заседания ФРС. Сегодня на динамику котировок могут повлиять экономические релизы. В еврозоне заявлены данные по торговому балансу и активности в строительном секторе, тогда как Штаты, которые привлекут большее внимание рынка, опубликуют показатели промпроизводства, потребительского доверия Мичиганского университета и условий на рынке труда. Восстановление промпроизводства после падения на 0,3% и дальнейший рост доверия потребителей вполне способны поддержать восстановление подешевевшего доллара, который снова выглядит привлекательным для покупок. «Быки» по евро остаются в игре, пока пара удерживается выше отметки 1.07.

GBPUSD с новыми силами рванула вверх на неожиданно «ястребиной» риторике Банка Англии. Регулятор намекнул, что не за горами сворачивание стимулов, и даже ставка может быть повышена раньше, чем предполагалось. Пока все это, конечно, лишь «наброски», ведь процедура «брекзита» еще впереди, как и полноценные последствия развода с ЕС. Но сигнал рынком получен, и реакция последовала соответствующая. Особенно на контрасте со скромностью Федрезерва. Фунт обновил максимумы 1 марта на 1.2376, прибавив свыше 0,6% внутри дня. С технической точки зрения, теперь путь к отметке 1.24 открыт. Да и регулятор внушил уверенности валюте. Но перед наступлением выходных часть игроков может зафиксировать прибыль на высоких уровнях, что может предотвратить тестирование психологической отметки 1.24.

USDJPY в моменте нарушила целостность уровня 113.00, но окончательно сдаваться не желает. Пара отчаянно сопротивлялась пробою этой зоны. Иена продолжила пользоваться активным спросом, как и золото, после того, как Федрезерв воздержался от более оптимистичных комментариев в отношении экономики и дальнейшего ужесточения монетарной политики. Если в ближайшее время доллар сумеет закрепиться выше 113.00, краткосрочные перспективы пары улучшатся. В более широкой перспективе важно следить за уровнем 112.60, где проходит прочная поддержка, которая способна дать отпор долларовым «медведям».

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter