Starbucks: Новая возможность для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Starbucks: Новая возможность для покупок

17 марта 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Starbucks - американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен, является лидером на соответствующем рынке в глобальном масштабе. На сегодняшний день это один из самых известных брендов, как в США, так и во всем мире. Число кофеен Starbucks составляет около 24 тыс.

Почему сейчас?

• Продажи компании в США в минувшем финквартале выглядят разочаровывающими. Однако будущее может быть более оптимистичным благодаря мобильным инициативам и программам лояльности Starbucks.

• Международная экспансия. В ближайшие четыре года компания планирует открыть более 9 тыс. точек за рубежом. В частности, фокус делается на Китай с его растущим средним классом.

• Дружественная дивидендная политика. Дивиденды, выплачиваемые компанией, стабильно растут. Дивдоходность SBUX составляет 1,8%. За последние пять лет средний рост выплат составил почти 25% годовых. Помимо этого, регулярно реализуются программы buyback.

• Медианный таргет аналитиков по SBUX по версии Reuters находится на отметке $65, что подразумевает примерно 18% потенциал роста от уровней четверга 16.03.17.

• Акции приблизились к поддержке, образованной минимумом этого года ($54). Стартовавший отскок может получить продолжение – минимум до предыдущего пика ($57,5).

Торговый план:
- среднесрочный: лонг от текущего уровня (около $55) с целью в районе $57,5.

Риски:
- с точки зрения сравнительных мультипликаторов компания не выглядит особо дешевой. Впрочем, прогнозы темпа роста ее доходов впечатляют. Согласно оценкам аналитиков от Reuters, в ближайшую пятилетку речь может идти о 15,5% роста прибыли на одну акцию в год при предполагаемом 10,5% темпе по группе сопоставимых компаний.

График акций Starbucks за два года , таймфрейм дневной

Starbucks: Новая возможность для покупок

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter