Bank of America: доллар, евро и фунт - куда дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: доллар, евро и фунт - куда дальше?

20 марта 2017 Pro Finance Service

Быки по доллару оказались разочарованы результатом заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) на этой неделе. ФРС повысила ставку, но изменения в прогнозах были незначительны, а глава Федрезерва Джанет Йеллен придерживалась осторожного тона на пресс-конференции. В настоящее время рыночное ценообразование в целом соответствует собственным прогнозам ФРС (так называемые «точки»). Теперь для укрепления доллару придется заручиться поддержкой со стороны дополнительных новостей относительно грядущих изменений в налоговой политике США.

Что касается евро, то здесь политические риски остаются ключевым факторов в краткосрочной перспективе. Однако, при условии, что Марин Ле Пен не побеждает на выборах, среднесрочные риски для евро выглядят более позитивно.

А вот у фунта стерлингов все намного драматичнее. Начальный этап переговоров по Brexit будет доминантной в настроениях по фунту в ближайшие недели. В Bank of America Merrill Lynch ожидают возвращение курса фунт/доллар к уровню 1.2000.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter